1. Kultur/Freizeit/Sport
  2. Vereine

Sonstiger Verein

Kontaktperson Jörg Kathan
Adresse Hanfland 18, 6840 Götzis (Karte)
Telefon +43 664 8201675
E-Mail j.kathan@emstex.com
Webseite http://www.biene-hopbach.at/
Abteilung Sonstiger Verein
Kontaktperson Daniel Schuster
Adresse Ulimahd 16a, 6841 Mäder (Karte)
Telefon +43 664 4643747
E-Mail schuster.dani@icloud.com
Abteilung Sonstiger Verein
Anmerkungen

opened:

Kontaktperson Anika Lengauer
Adresse Feldweg 17a, 6841 Mäder (Karte)
Mobil +43 677 626 452 73
E-Mail elternverein-maeder@gmx.at
Abteilung Sonstiger Verein
Kontaktperson Christl Ender
Adresse Neue Landstraße 83a, 6841 Mäder (Karte)
Telefon +43 650 45 72 010
Abteilung Sonstiger Verein
Kontaktperson Roland Rath
Adresse Seelehen 23, 6841 Mäder (Karte)
Mobil +43 664 6255350
E-Mail r.rath@aon.at
Abteilung Sonstiger Verein
Anmerkungen

opened:

Kontaktperson Fritz Kosnik
Adresse Im Bild 8, 6844 Altach (Karte)
Telefon +43 664 915 0385
E-Mail fritz.kosnik@gmx.at
Abteilung Sonstiger Verein
Kontaktperson Emi Lo Russo
Adresse Kirchweg 6, 6841 Mäder (Karte)
Mobil +43 699 17326927
E-Mail lorusso.emi@gmail.com
Abteilung Sonstiger Verein
Anmerkungen

Treffzeiten: Freitag von 17 bis 18 Uhr
Zielgruppe: 7 bis 14 Jährige

Kontaktperson Marion Pinggera
Adresse Schlößleweg 1, 6841 Mäder (Karte)
Telefon +43 699 109 22 837
E-Mail marion.pinggera@inode.at
Webseite http://www.kinderfreunde-maeder.at
Abteilung Sonstiger Verein
Anmerkungen

opened:

Kontaktperson Johannes Bastigkeit
Adresse Ilgaweg 15, 6841 Mäder (Karte)
E-Mail jbastigkeit@gmx.at
Abteilung Sonstiger Verein
Anmerkungen

opened:

Kontaktperson Franz Koch
Adresse Roggenplatz 18, 6841 Mäder (Karte)
Telefon +43 5523 51416
E-Mail franz.koch9@chello.at
Abteilung Sonstiger Verein
Kontaktperson Ender Daniel
Adresse Neue Landstraße 66, 6841 Mäder (Karte)
Telefon 0664/2119562
E-Mail mofarocks@gmail.com
Abteilung Sonstiger Verein
Kontaktperson Josef Waibel
Adresse Leha 1/2, 6841 Mäder (Karte)
Telefon Tel: 0664 / 1730285
Abteilung Sonstiger Verein
Kontaktperson Daniel Schuster
Adresse Im Hau 1, 6841 Mäder (Karte)
Telefon +43 5523 52860-54
Mobil +43 (664) 4643747
E-Mail office@feuerwehr-maeder.at
Webseite http://www.feuerwehr-maeder.at
Abteilung Sonstiger Verein
Kontaktperson Brigitte Scholz
Adresse Ulrichweg 15, 6841 Mäder (Karte)
Telefon +43 5523 64888
E-Mail brigitte.scholz@tele2.at
Abteilung Sonstiger Verein
Kontaktperson Jürgen Staubmann
Adresse Schlößleweg 1, 6841 Mäder (Karte)
Telefon +43 664/ 750 141 30
E-Mail vorstand@schalmeien.at
Webseite http://www.schalmeien.at
Abteilung Sonstiger Verein
Message